手机QQ怎么不显示最近在玩游戏

 时间:2026-04-22 15:25:45

1、打开手机桌面上的QQ软件,如图所示。

手机QQ怎么不显示最近在玩游戏

2、进入到QQ消息界面,点击左上角头像。

手机QQ怎么不显示最近在玩游戏

3、然后,继续点击我们的QQ头像,如图。

手机QQ怎么不显示最近在玩游戏

4、进入QQ的主页,点击右上角的【设置】。

手机QQ怎么不显示最近在玩游戏

5、接下来,点击里面的【资料卡展示设置】。

手机QQ怎么不显示最近在玩游戏

6、找到【最近在玩】选项,然后关闭它即可。

手机QQ怎么不显示最近在玩游戏

1、1.进入到QQ消息界面,点击左上角头像。

2.然后,继续点击我们的QQ头像。

3.进入QQ的主页,点击右上角的【设置】。

4.接下来,点击里面的【资料卡展示设置】。

5.找到【最近在玩】选项,然后关闭它即可。

  • QQ如关闭登录后的腾讯广告?
  • 手机QQ如何视频通话?
  • QQ如何打开聊天记录设置
  • 教大家无需密保手段来一键修改qq密码教程
  • QQ里面怎么设置展示靓号群群主身份
  • 热门搜索
    山东旅游景点大全排名 华东旅游路线 清远有什么旅游景点 春节山东旅游 东北旅游必去的地方 上海周边旅游景点推荐 鞍山旅游景点大全 去尼泊尔旅游多少钱 鸡公山旅游攻略 丽江旅游攻略自助游