微信群怎么踢人?

 时间:2026-04-21 14:56:16

1、第一步,首先我们应该打开手机,找到“微信”图标,点击进入,然后进入微信主页面,选择“通讯录”。

微信群怎么踢人?

2、第二步,然后点击“群聊”,找到想要管理的群聊,选择点击进入,然后再点击右上方的“...”图标。

微信群怎么踢人?

3、第三步,进入“...”,这个时候我们就会看到群内人员的头像,选择在头像的右侧有“+”以及“-”图标,我们点击“-”。

微信群怎么踢人?

4、第四步,最后我们选择想要删除的群成员,然后点击“删除”,这时再看群成员已经没有我们删除的那个人了。

微信群怎么踢人?

1、1.打开微信,进入通讯录。

2.点击群聊,打开群成员头像。

3.选择想要提走的就可以了。

  • 怎么在微信群里面踢人
  • 微信群如何踢人
  • 微信群如何踢人
  • 微信群如何踢人
  • 微信群如何踢人
  • 热门搜索
    山西旅游政务网 日本大阪旅游攻略 陕西西安旅游景点 广西巴马旅游攻略 中国旅游业发展前景 亚洲最佳旅游地 清明上河园旅游 楚雄旅游景点大全 过年去哪里旅游最好 冲绳岛旅游