支付宝怎么设置别人登不了

 时间:2026-04-21 18:34:04

1、登录支付宝APP,进入设置界面,点击设置图标。

支付宝怎么设置别人登不了

2、点击账号与安全。

支付宝怎么设置别人登不了

3、账号与安全下,点击解锁设置。

支付宝怎么设置别人登不了

4、选择启动支付宝时——手势密码。

支付宝怎么设置别人登不了

5、设置手势密码。在进入支付宝时,需要进行解锁。

支付宝怎么设置别人登不了

  • 支付宝怎么设置只限本机登录
  • 登录在别人手机上的支付宝怎么注销
  • 如何设置支付宝让别人登不了
  • 怎么解除别人用我的支付宝
  • 支付宝怎么删除在他人手机登录过的设备
  • 热门搜索
    北海旅游景点介绍 白水寨旅游攻略 中国旅游饭店行业规范 中国旅游景点地图 公司旅游活动方案 湖南旅游监管网 厦门 旅游 湖北有哪些旅游景点 这个季节去哪旅游最好 深圳到欧洲旅游