抖音火山版,支付实名认证怎么操作?

 时间:2026-05-04 21:06:33

1、在手机点击【抖音火山版】。

抖音火山版,支付实名认证怎么操作?

2、进入页面点击左上角的三横图标。

抖音火山版,支付实名认证怎么操作?

3、进入个人菜单页面点击【钱包】。

抖音火山版,支付实名认证怎么操作?

4、进入钱包页面,点击【支付管理】。

抖音火山版,支付实名认证怎么操作?

5、然后点击【实名信息】。

抖音火山版,支付实名认证怎么操作?

6、然后进入支付实名认证,在框框输入相应的内容再单击【同意协议并继续】。

抖音火山版,支付实名认证怎么操作?

7、然后设置密码。

抖音火山版,支付实名认证怎么操作?

8、再次输入支付密码,就完成了。

抖音火山版,支付实名认证怎么操作?

  • 抖音火山版火力如何兑换钻石?
  • 抖音注册访问太频繁怎么解决
  • 抖音的实名信息如何绑定
  • 抖音火山版APP如何设置账号密码
  • 抖音APP如何退团
  • 热门搜索
    泰山旅游攻略三日游 杭州旅游景点排行 万绿湖旅游攻略 旅游地图查询 兰州旅游网 花都万达文化旅游城 杭州到云南旅游 黄山周边旅游攻略 洛带古镇旅游攻略 三亚旅游地图高清版