怎么把小米手机的数据备份到电脑

 时间:2026-04-21 22:09:55

1、首先使用数据线把手机和电脑连接,然后在手机上选择“传输文件”。

怎么把小米手机的数据备份到电脑

2、然后在手机上打开“设置”。

怎么把小米手机的数据备份到电脑

3、在设置中,点击“我的设备”。

怎么把小米手机的数据备份到电脑

4、在我的设备中,点击“备份与恢复”。

怎么把小米手机的数据备份到电脑

5、在备份与恢复中,点击“电脑备份恢复”。

怎么把小米手机的数据备份到电脑

6、点击“手机备份恢复”并验证手机的手势密码。

怎么把小米手机的数据备份到电脑

7、最后,勾选要备份的内容,然后点击“立即备份”。

怎么把小米手机的数据备份到电脑

8、等待备结束,点击“完成”即可。

怎么把小米手机的数据备份到电脑

  • 小米手机怎么将数据备份到电脑
  • 小米手机完全备份电脑
  • 小米手机数据如何电脑备份
  • 小米手机如何备份数据到电脑
  • 小米11手机如何备份数据到电脑?
  • 热门搜索
    河北省旅游地图 爱丁堡旅游 海边旅游去哪里好 苏州西山旅游 郴州东江湖旅游攻略 庐山旅游注意事项 槟城旅游攻略 蚂蜂窝旅游网主页 旅游点评网 安康旅游网