苹果手机怎么将钱包添加到控制中心页面

 时间:2026-04-21 14:25:20

1、打开手机设置页面,点开控制中心

苹果手机怎么将钱包添加到控制中心页面

2、在控制中心页面里打开自定控制

苹果手机怎么将钱包添加到控制中心页面

3、然后在更多控制里找到钱包,点击前面的加号

苹果手机怎么将钱包添加到控制中心页面

4、将钱包添加到自定包括里面

苹果手机怎么将钱包添加到控制中心页面

5、然后打开快捷页面控制中心就可以看到钱包了

苹果手机怎么将钱包添加到控制中心页面

  • iPhone怎么添加钱包小组件
  • 苹果手机控制中心如何设置钱包?
  • iPhone怎么添加钱包小组件
  • iPhone手机设置钱包小组件步骤分享
  • 苹果手机设置钱包小组件步骤分享
  • 热门搜索
    广西巴马长寿村旅游 国外旅游胜地 门头沟旅游景点大全 旅游公司简介 海南旅游局 五大连池旅游 夏天去哪里旅游 岘港旅游攻略 阜新旅游 旅游政策与法规