苹果12pro怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-23 06:36:24

1、点击设置

打开手机点击“设置”,下滑点击“Touch ID 与密码”。

苹果12pro怎么设置指纹解锁

2、添加指纹

在其页面,点击“添加指纹”。

苹果12pro怎么设置指纹解锁

3、录入指纹

根据提示把手指放在home键上录入指纹。

苹果12pro怎么设置指纹解锁

4、等待设置完成

等待收集完成后,返回设置界面,指纹就设置好了。

苹果12pro怎么设置指纹解锁

  • iphone13指纹解锁在哪里设置
  • 苹果手机怎么设置指纹解锁
  • 苹果12怎么设置指纹
  • iphone 12指纹设置在哪里
  • 苹果12按键功能图解
  • 热门搜索
    张家界 旅游 青藏旅游 北京春节旅游 龙脊梯田旅游 上海到乌镇旅游攻略 丽江旅游多钱 宁波市旅游 沧州旅游景点大全 云南河口旅游 海南国际旅游岛建设发展规划纲要