QQ怎样自定义撤回消息提示语

 时间:2026-04-22 05:13:44

1、打开手机QQ,点击左上角的头像。

QQ怎样自定义撤回消息提示语

2、新的界面,点击【设置】。

QQ怎样自定义撤回消息提示语

3、进入设置界面,点击【辅助功能】。

QQ怎样自定义撤回消息提示语

4、点击【撤回消息设置】。

QQ怎样自定义撤回消息提示语

5、打开自定义撤回消息页面,系统提供了撤回消息列表,点击即可设置。

QQ怎样自定义撤回消息提示语

QQ怎样自定义撤回消息提示语

  • 高考怎么举报作弊
  • LOFTER怎么删除收藏夹
  • 恶作剧彩带喷灌彩条喷雾怎么制作
  • 手机QQ怎么看等级最高的好友
  • 中国五大淡水湖
  • 热门搜索
    沂水旅游 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 北京市旅游局 甘肃旅游地图 冬天旅游 泰国旅游注意事项 菲律宾长滩岛旅游 四姑娘山旅游 云南有哪些旅游景点 五一去哪里旅游最好