vivo手机怎样投屏

 时间:2026-05-12 12:13:17

1、点击其他网络与连接

点击设置里面的其他网络与连接。

vivo手机怎样投屏

2、点击智慧投屏

点击智慧投屏功能。

vivo手机怎样投屏

3、点击连接电视

点击连接电视功能。

vivo手机怎样投屏

4、打开开关

打开手机投屏后面的开关。

vivo手机怎样投屏

5、搜索设备

等待连接设备即可。

vivo手机怎样投屏

  • 如何用浙里办怎么注销社保卡?
  • 淘菜APP怎么改收货人姓名电话
  • 婴儿辅食黑芝麻怎么做
  • 个人怎么网上领取生育津贴
  • 四川社保缴费预处理失败?
  • 热门搜索
    陕西旅游年票 九江旅游 芽庄旅游 深圳周边旅游 葫芦岛旅游景点大全 旅游线路 厦门旅游攻略自助游 北京旅游网 嘉兴旅游景点 旅游管理硕士