苹果手机放烟花是怎么放的

 时间:2026-04-22 12:01:20

1、进入Siri与搜索

在苹果手机上,进入设置后点击Siri与搜索。

苹果手机放烟花是怎么放的

2、开启Siri

在这里将【用“嘿siri”唤醒】后方的开关设置为开启。

苹果手机放烟花是怎么放的

3、与Siri互动

将Siri语音助手开启后,对着手机说“嘿Siri,放个烟花”,这时就会收到Siri放烟花的音效了。

苹果手机放烟花是怎么放的

  • 如何让siri放烟花特效?
  • 苹果手机怎么让siri放烟花
  • 苹果手机怎么让siri放烟花?
  • 苹果13键盘九宫格设置
  • 苹果手机背面敲两下截屏怎么设置
  • 热门搜索
    彭水旅游 宁波旅游景点门票 意大利旅游景点 坦桑尼亚旅游 浙江普陀山旅游攻略 阳泉旅游景点大全 大通旅游 荆州旅游景点大全 澳大利亚旅游买什么 随州旅游景点大全