苹果手机中的通讯录如何导入到其他手机

 时间:2026-04-22 07:03:12

1、首先打开手机设置。

苹果手机中的通讯录如何导入到其他手机

2、登录Apple ID。

苹果手机中的通讯录如何导入到其他手机

3、然后点击Apple ID.iCloud.媒体与购买项目。

苹果手机中的通讯录如何导入到其他手机

4、点击iCloud。

苹果手机中的通讯录如何导入到其他手机

5、将通讯录打开。

苹果手机中的通讯录如何导入到其他手机

6、最后打开iCloud云备份,然后在另一部手机登录Apple ID就自动导入通讯录了。

苹果手机中的通讯录如何导入到其他手机

  • 苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
  • iphone怎么把通讯录导入sim卡
  • 苹果手机通讯录怎么复制到卡上
  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 苹果通讯录怎么导入另一个手机
  • 热门搜索
    去新西兰旅游 深圳大鹏湾旅游攻略 衡山旅游网 俄罗斯中国旅游年 呼伦贝尔草原旅游 旅游支票 福建平潭岛旅游攻略 八里沟旅游攻略 郑州市旅游景点 香格里拉旅游地图