iphone如何开启Siri建议通知

 时间:2026-04-22 10:35:48

1、进入通知界面

打开iphone设置页,进入“通知”设置界面。

iphone如何开启Siri建议通知

2、点开Siri建议页

在通知设置界面,点开“Siri建议”设置页。

iphone如何开启Siri建议通知

3、点亮允许通知

在Siri建议设置页,将“允许通知”功能项点亮即可。

iphone如何开启Siri建议通知

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • 苹果13如何设置桌面布局
  • 热门搜索
    威海旅游景点介绍 旅游百事通旅行社官网 十一国内旅游推荐 鲁滨逊旅游网 泰国旅游签证办理流程 甘南州旅游局 北京旅游集散地 平山县旅游 到泰国旅游带多少钱 中国互助旅游网