苹果手机上的“今天”怎么删除不要的通知

 时间:2026-04-25 14:58:24

1、第一步,解锁屏幕。

苹果手机上的“今天”怎么删除不要的通知

2、第二步,手指下滑,打开今天的通知栏,拉到最下面有个“编辑”的选项。

苹果手机上的“今天”怎么删除不要的通知

3、第三步,这里以去掉股市为例。

苹果手机上的“今天”怎么删除不要的通知

4、第四步,点击股市前面红色的叉号。

苹果手机上的“今天”怎么删除不要的通知

5、第五步,点击移除。

苹果手机上的“今天”怎么删除不要的通知

6、第六步,看,股市的相关信息已经被移除了。

苹果手机上的“今天”怎么删除不要的通知

  • 看电视和不看电视孩子的区别在哪里
  • 怎样解决苹果手机耳机模式切换不过来的情况?
  • 做瓷贴面要多久时间?
  • 东北饭包
  • 烟笋炒腊肉的做法
  • 热门搜索
    关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 上海驴妈妈旅游网 澳门旅游景点地图 5月去哪里旅游最好 去哪儿旅游网 福建土楼旅游攻略 赤峰旅游网 东钱湖旅游攻略 山西晋城旅游 查干湖旅游攻略