豆瓣怎么隐藏我的主页半年前的动态

 时间:2026-05-05 12:26:22

1、打开设置列表

打开设置的列表。

豆瓣怎么隐藏我的主页半年前的动态

2、编辑隐私设置功能

进入应用设置后,编辑隐私设置的功能。

豆瓣怎么隐藏我的主页半年前的动态

3、点击隐藏我主页半年前动态功能

点击“隐藏我主页半年前动态”的功能后方的按钮。

豆瓣怎么隐藏我的主页半年前的动态

4、打开功能即可

打开按钮,即可隐藏我的主页半年前的动态。

豆瓣怎么隐藏我的主页半年前的动态

  • 豆瓣如何屏蔽私信消息
  • 新浪微博如何关闭被粉丝关注的提醒
  • 豆瓣怎么隐藏半年前的动态
  • 微博如何打开常用话题模块
  • 豆瓣怎么开启仅展示我主页部分内容?
  • 热门搜索
    福建大金湖旅游攻略 大溪地旅游攻略 三亚旅游攻略自助游 杭州黄龙旅游集散中心 博客旅游产品预订平台 四川省旅游局官网 广西旅游景点介绍 南京周边旅游景点 庆阳旅游景点大全 上海免费旅游景点大全