微信图片自动清理怎么关闭

 时间:2026-04-25 06:33:23

1、点击通用

在微信设置界面中,点击通用。

微信图片自动清理怎么关闭

2、选择微信存储空间

在通用界面中,点击微信存储空间。

微信图片自动清理怎么关闭

3、点击管理

在微信存储空间界面中,点击管理。

微信图片自动清理怎么关闭

4、删除聊天数据

在微信存储空间界面中,选择聊天数据并点击删除即可。

微信图片自动清理怎么关闭

  • 如何停止微信自动清理
  • 微信自动清理怎么关闭
  • 微信图片自动清理怎么关闭
  • 怎么开具个人纳税记录证明
  • 微信过期视频怎么恢复?
  • 热门搜索
    3月份适合去哪里旅游 郭德纲 我要旅游 米胖旅游网 旅游体验师招聘 苏梅岛旅游 福建东山岛旅游攻略 青岛春节旅游攻略 宝安旅游租车 无锡旅游地图 江苏盐城旅游景点