百度输入法如何备份词库

 时间:2026-05-10 09:48:23

1、在百度输入法【我的】界面,点击右上角六边形状的图标。

百度输入法如何备份词库

2、接下来,点击【词库管理】选项。

百度输入法如何备份词库

3、在词库管理界面,点击【词库备份与恢复】选项。

百度输入法如何备份词库

4、在词库备份与恢复界面,点击【备份到本地】选项。

百度输入法如何备份词库

5、提示备份成功后,点击【确定】按钮即可。

百度输入法如何备份词库

  • 百度输入法怎么导入自定义词库
  • 手机百度输入法怎么备份词库到本地
  • 百度输入法怎么设置从本地导入词库?
  • 在输入法中如何自造词语
  • 手机搜狗输入法APP在哪设置同步个人词库
  • 热门搜索
    汉口旅游 国外旅游哪里最便宜 临沂竹泉村旅游度假区 棋盘山旅游攻略 春节旅游线路推荐 去台湾旅游攻略 嵊泗列岛旅游 尼泊尔旅游要多少钱 重庆周边旅游攻略 浙江农家乐旅游