vivo手机如何使用交通卡?

 时间:2026-05-03 21:04:08

1、打开手机的“vivo钱包”图标,点击进入

vivo手机如何使用交通卡?

2、进入vivo钱包首页后,点击“交通卡”

vivo手机如何使用交通卡?

3、进入“选择交通卡”界面后,如果还未开通的,根据所在城市选择对应的交通卡,点击开通即可。若已开通,直接选择交通卡使用即可。

vivo手机如何使用交通卡?

  • vivo手机如何开通全国交通一卡通
  • vivo手机怎么开通交通卡
  • vivo公交怎么开通
  • 如何用iPhone手机下载恐龙宝宝飞机游戏
  • vivo手机的nfc功能在哪里
  • 热门搜索
    邢台旅游局 即墨旅游景点大全 垦丁旅游 比较好的旅游网站 梦想旅游 郊区旅游 上海市商贸旅游 加尔各答旅游 南通旅游景点大全 滨海湾金沙旅游城