咪咕音乐如桌怎么显示锁屏歌词?

 时间:2026-04-26 02:38:57

1、打开咪咕音乐,点击右上角的【菜单栏】。

咪咕音乐如桌怎么显示锁屏歌词?

2、进入菜单栏页面,点击【设置】选项。

咪咕音乐如桌怎么显示锁屏歌词?

3、在设置页面,将【锁屏歌词】选项。

咪咕音乐如桌怎么显示锁屏歌词?

4、进入“锁屏歌词”选项页面的开关按钮,使其处于打开状态,如下图所示,这就表示成功设置好锁屏时显示歌词了。

咪咕音乐如桌怎么显示锁屏歌词?

  • QQ音乐的桌面插件如何使用
  • 网易云音乐怎么设置关闭主面板最小化到系统托盘
  • COC部落战争保资源九本神阵
  • qq音乐扑通房间在哪里创建?
  • QQ音乐通知栏播放器如何打开
  • 热门搜索
    旅游活动策划方案 艺龙旅游网 张家界地图旅游详图 江苏舜天海外旅游有限公司 福清旅游景点 沙巴岛旅游 江西上饶旅游 法国著名旅游城市 康辉旅行社旅游线路 杭州千岛湖旅游