怎样将微信零钱转入银行卡

 时间:2026-04-28 05:50:26

1、打开手机上的“微信”。

怎样将微信零钱转入银行卡

2、在微信里面点击右下角的“我”。

怎样将微信零钱转入银行卡

3、然后点击“支付”。

怎样将微信零钱转入银行卡

4、支付里面点击“钱包”。

怎样将微信零钱转入银行卡

5、点击里面的“零钱”。

怎样将微信零钱转入银行卡

6、选择里面的“提现”。

怎样将微信零钱转入银行卡

7、点击里面的“全部提现”。

怎样将微信零钱转入银行卡

8、点击“提现”。

怎样将微信零钱转入银行卡

9、输入相应的“支付密码”。

怎样将微信零钱转入银行卡

10、就可以把钱提现到银行卡里面。

怎样将微信零钱转入银行卡

11、总结如下。

怎样将微信零钱转入银行卡

  • 微信如何将零钱转到银行卡
  • 微信零钱怎么转到银行卡
  • 微信钱包里面的钱怎么转到自己的银行卡里去
  • 微信钱包的钱怎么转到银行卡
  • 怎样把微信的钱转到银行卡
  • 热门搜索
    漳州旅游必去十大景点 四川旅游景点大全 青岛旅游景点 恩施旅游攻略 河南旅游景点大全 青州旅游景点 旅游景点排行 汉中旅游 红色旅游景点 新疆旅游线路