手机通讯录备份方法(vcf、vcard转换csv!)

 时间:2026-04-28 14:22:56

1、导出后,到腾讯的qq通讯录里面:http://pim.qq.com/pim/second_login.jsp 用qq号登陆,
登录后按照如下图操作:

手机通讯录备份方法(vcf、vcard转换csv!)

2、 

手机通讯录备份方法(vcf、vcard转换csv!)

3、 

手机通讯录备份方法(vcf、vcard转换csv!)

4、将你刚才导出的csv文件在导入进来,至此一切ok!
以后不用担心手机通讯录被删,或者手机丢啦!
哈哈赶紧试一下吧!

  • 怎么把电话号码导入苹果6s手机
  • 如何使用应用宝将通讯录顺利导入新手机
  • 苹果通讯录怎么转移到华为手机
  • 苹果手机通讯录怎么导出到电脑
  • 苹果手机如何备份通讯录到电脑
  • 热门搜索
    名古屋旅游攻略 骏途旅游网 西安旅游职业中专 东江湖风景旅游区 常州旅游商贸网络课程 桂林旅游政务网 吉林旅游网 土耳其旅游报价 5月旅游推荐 上海旅游集散中心官方网站