抖音直播间怎么屏蔽聊天 抖音直播间屏蔽词设置

 时间:2026-04-26 19:35:04

1、打开抖音,点击“我 ”。

抖音直播间怎么屏蔽聊天 抖音直播间屏蔽词设置

2、点击右上角“三横线”。

抖音直播间怎么屏蔽聊天 抖音直播间屏蔽词设置

3、进入“创作者服务中心”。

抖音直播间怎么屏蔽聊天 抖音直播间屏蔽词设置

4、点击“主播中心”。

抖音直播间怎么屏蔽聊天 抖音直播间屏蔽词设置

5、点击“直播管理”下的“直播间设置”

抖音直播间怎么屏蔽聊天 抖音直播间屏蔽词设置

6、点击“屏蔽词管理”。

抖音直播间怎么屏蔽聊天 抖音直播间屏蔽词设置

7、输入新的屏蔽词即可。

抖音直播间怎么屏蔽聊天 抖音直播间屏蔽词设置

1、1.打开抖音,点击“我-三横线”。

2.进入“创作者服务中心-主播中心”。

3.点击“直播间设置-屏蔽词管理”,输入词即可。

抖音直播间怎么屏蔽聊天 抖音直播间屏蔽词设置

  • 抖音直播设置屏蔽词的步骤
  • 抖音私信屏蔽词怎么设置
  • 抖音直播历史记录怎么关闭
  • 抖音直播怎么设置心愿
  • 抖音粉丝群修改群聊名称
  • 热门搜索
    浙江旅游景点推荐 广东熊猫国际旅游有限公司 苏州旅游路线 金寨旅游景点大全 8月适合去哪里旅游 井冈山旅游景点 湖南株洲旅游 韩国旅游买什么最值 旅游实习报告 龙门古镇旅游攻略