钉钉怎么发布新华保险员工健康打卡问卷

 时间:2026-04-23 05:52:35

1、进入手机系统后打开手钉钉

钉钉怎么发布新华保险员工健康打卡问卷

2、进入钉钉界面后,选择底部菜单中的“工作”

钉钉怎么发布新华保险员工健康打卡问卷

3、进入工作界面后,点击“智能填表”

钉钉怎么发布新华保险员工健康打卡问卷

4、进入智能填表界面后,选择“新华保险员工健康打卡问卷”

钉钉怎么发布新华保险员工健康打卡问卷

5、选择后进入“新华保险员工健康打卡问卷”编辑界面进行编辑,接着点击右下角的“完成”

钉钉怎么发布新华保险员工健康打卡问卷

6、点击后,按提示选择相关设置,然后点击右下角的“发布”即可

钉钉怎么发布新华保险员工健康打卡问卷

1、进入手机系统后打开手钉钉


2、进入钉钉界面后,选择底部菜单中的“工作”
3、进入工作界面后,点击“智能填表”
4、进入智能填表界面后,选择“新华保险员工健康打卡问卷”
5、选择后进入“新华保险员工健康打卡问卷”编辑界面进行编辑,接着点击右下角的“完成”
6、点击后,按提示选择相关设置,然后点击右下角的“发布”即可
  • 丽江束河古镇住宿推荐!
  • 女性小腹胀痛的原因
  • 精艺精日行灯安装指南:[2]大众2009迈腾
  • 不同脸型如何挑选墨镜
  • 北京市居住证网上怎么续签
  • 热门搜索
    上海旅游景点地图 扬州旅游攻略一日游 广东湛江旅游景点 阳江闸坡旅游 驴妈妈旅游网优惠券 旅游年票景点 民丹岛旅游攻略 斯里兰卡旅游地图 梅里雪山旅游 组团旅游网