手机如何设置应用程序安装后自动删除

 时间:2026-04-24 02:16:18

1、打开手机上的QQ浏览器

手机如何设置应用程序安装后自动删除

2、进入首页后,点击“我的”,如图所示

手机如何设置应用程序安装后自动删除

3、进入我的后,点击右上角的设置

手机如何设置应用程序安装后自动删除

4、进入设置页面后,点击“下载设置

手机如何设置应用程序安装后自动删除

5、进入下载设置页面后,点亮“应用程序安装后删除安装包”后面的按钮

手机如何设置应用程序安装后自动删除

6、操作完成后如图所示

手机如何设置应用程序安装后自动删除

  • 今日头条极速版软件中怎么申请提现红包?
  • Amoled 屏幕如何调节亮度
  • 手机ROOT后怎样控制软件获取用户隐私权限
  • 华为手机助手如何关闭自动清理安装包?
  • 安卓手机安装APK程序的方法有哪些
  • 热门搜索
    旅游团查询 泰国曼谷旅游攻略 河源旅游景点大全 欧洲旅游最佳时间 3d虚拟旅游 旅游seo 北京市旅游景点 恒大世纪旅游城 鼓浪屿旅游区 南宁 旅游