豆瓣怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-22 16:39:18

1、打开豆瓣,点击进入我的。

豆瓣怎么关闭消息推送

2、此时选择左上角的设置,点击进入。

豆瓣怎么关闭消息推送

3、此时可以看到推送按钮,点击推送。

豆瓣怎么关闭消息推送

4、然后可以看到此时呈现打开的界面,点击关闭。

豆瓣怎么关闭消息推送

5、最后我们就可以看到已经关闭推送了。

豆瓣怎么关闭消息推送

1、打开豆瓣,点击进入我的。

此时选择左上角的设置,点击进入。

此时可以看到推送按钮,点击推送。

然后可以看到此时呈现打开的界面,点击关闭。

最后我们就可以看到已经关闭推送了。


  • 2019版WPS如何关闭或开启文档自动云端
  • wps文档没保存怎么找回
  • wps备份中心在哪儿
  • mac预览模式怎么删除pdf里面的标记
  • WPS未保存的文档恢复
  • 热门搜索
    云南旅游景点推荐 鲁滨逊旅游网 佰程旅游网 成都旅游攻略2013 巴厘岛旅游地图 2人被列入全国旅游市场黑名单 苏州旅游集散中心 中国最佳旅游胜地 海南旅游图片 黑龙江省旅游地图