手机知乎如何使用挂件?

 时间:2026-04-22 09:46:00

1、首先点击手机桌面中的知乎。

手机知乎如何使用挂件?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机知乎如何使用挂件?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机知乎如何使用挂件?

4、然后点击卡片挂件设置。

手机知乎如何使用挂件?

5、接着点击自己想要的挂件。

手机知乎如何使用挂件?

6、最后点击使用此挂件。

手机知乎如何使用挂件?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的知乎。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击卡片挂件设置。

5、接着点击自己想要的挂件。

6、最后点击使用此挂件。

  • 怎么用微信充值流量
  • OPPO R7s与VIVO X6手机对比有什么不同?
  • Moodle课程资源系统安装主题
  • 追求女孩心得二十四式之第22-24式
  • 万圣节小鬼馒头的做法
  • 热门搜索
    海南旅游景点介绍 澳大利亚墨尔本旅游 福建福州旅游 锡林浩特旅游攻略 广东熊猫国际旅游有限公司 河南旅游局官网 江苏旅游政务网官网 旅游项目策划 四川旅游最佳路线 泰国甲米旅游攻略