小红书如何关闭交易及售后通知

 时间:2026-04-24 20:34:00

1、首先打开小红书软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

小红书如何关闭交易及售后通知

2、然后进入我的主页后,点击右边【设置】进入

小红书如何关闭交易及售后通知

3、接着进入设置中心后,点击上方【通知设置】进入

小红书如何关闭交易及售后通知

4、最后进入通知设置界面后,点击下方【交易及售后通知】,滑动右边的按钮,即可交易及售后通知关闭成功。

小红书如何关闭交易及售后通知

  • 小红书订单如何取消
  • 小红书怎么删除购物车商品
  • 小红书软件怎么注销账号
  • 小红书交易及售后通知怎么关闭
  • 小红书软件如何查看我的薯币
  • 热门搜索
    敦煌旅游 旅游业 旅游鞋 旅游住宿 日本旅游签证 杭州旅游 浙江旅游景点 大学生旅游 湖南张家界旅游景点 上海旅游