白名单怎么设置

 时间:2026-05-01 04:12:56

1、首先点击打开桌面上的“安全中心”图标,进入主页面。

白名单怎么设置

2、然后往下滑动屏幕,找到“实用工具”下的“骚扰拦截”图标并点击。

白名单怎么设置

3、接着点击右上角“设置”小图标,在弹出的窗口点击“白名单号码”选项。

白名单怎么设置

4、最后点击下方“添加”图标,输入号码后,即可拉入白名单。

白名单怎么设置

5、总结如下。

白名单怎么设置

  • 如何设置手机白名单?
  • 怎样设置手机白名单
  • 手机白名单在哪里设置
  • 小米手机怎么设置通话白名单
  • 手机白名单在哪里
  • 热门搜索
    石林旅游 十月份去哪里旅游好 七月去哪里旅游最好 健康旅游 浙江千岛湖旅游攻略 悠游旅游网 南岳旅游 海南建设国际旅游岛 苏杭旅游景点 宁波旅游景点介绍