哔哩哔哩深色模式跟随系统怎么设置

 时间:2026-04-21 22:16:22

1、在哔哩哔哩APP我的页面上方点击装扮标志。

哔哩哔哩深色模式跟随系统怎么设置

2、进入设置主题页面点击深色设置。

哔哩哔哩深色模式跟随系统怎么设置

3、在深色模式中选择深色跟随系统。

哔哩哔哩深色模式跟随系统怎么设置

4、开启深色跟随系统设置。

哔哩哔哩深色模式跟随系统怎么设置

  • iphone如何重启
  • qq浏览器怎么设置主页为空白页
  • ios系统如何打开深色模式
  • 苹果iOS 11怎么开启护眼模式
  • 怎样开启iPhone的护眼模式?
  • 热门搜索
    有关旅游的英语作文 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 太空旅游 山东省内旅游景点 花都万达文化旅游城 崇州重庆路旅游攻略 罗平旅游景点 北海银滩旅游攻略 旅游作文400字 天津有什么旅游景点