米家怎么开启共享设备通知?

 时间:2026-05-07 08:21:05

1、打开手机上的【米家App】

米家怎么开启共享设备通知?

2、进入米家后,点击页面右下角的【我的】

米家怎么开启共享设备通知?

3、进入个人界面后,点击【设置】

米家怎么开启共享设备通知?

4、进入设置界面后,点击【消息设置】

米家怎么开启共享设备通知?

5、在消息设置界面将【设备通知】右侧的按钮打开,然后点击【共享设备通知管理】

米家怎么开启共享设备通知?

6、将已共享的设备右侧的按钮打开即可

米家怎么开启共享设备通知?

  • 流星蝴蝶剑通关攻略之一线天
  • 阿姨做的话梅排骨,让我吃了还想吃!
  • 问道交易防骗防找回术
  • 狐友app怎么关闭允许读取剪贴板权限?
  • 赏金侦探笔仙惊魂攻略
  • 热门搜索
    上海旅游网站 云南旅游信息 北京密云旅游景点 德国旅游必去的地方 扎尕那旅游攻略 海南旅游介绍 云南旅游攻略穷游 房山旅游景点 沙滩旅游 盐城旅游景点大全