微信指纹支付怎么设置,微信支付免输密码怎么用

 时间:2026-04-29 21:15:21

1、打开微信,点击“我”,找到“支付“点击进入。

微信指纹支付怎么设置,微信支付免输密码怎么用

2、点击右上角进入“支付管理”。

微信指纹支付怎么设置,微信支付免输密码怎么用

3、点击“指纹支付”(我这里已经开启)。

微信指纹支付怎么设置,微信支付免输密码怎么用

4、点击“开启”。

微信指纹支付怎么设置,微信支付免输密码怎么用

5、输入密码,验证身份。

微信指纹支付怎么设置,微信支付免输密码怎么用

6、录入指纹。

微信指纹支付怎么设置,微信支付免输密码怎么用

7、开通成功。

微信指纹支付怎么设置,微信支付免输密码怎么用

1、点击“收付款”。

微信指纹支付怎么设置,微信支付免输密码怎么用

2、找到商家收付款,点右边设置,底部出现暂停使用,点击。

微信指纹支付怎么设置,微信支付免输密码怎么用

3、再次点击“暂停使用” 即可。

微信指纹支付怎么设置,微信支付免输密码怎么用

1、打开微信,点击“我”,找到“支付“。

2、点击右上角进入“支付管理”。

3、点击“指纹支付”(我这里已经开启)。

4、点击“开启”。

5、输入密码,验证身份即可。

  • 支付宝支付密码怎么修改
  • 微信支付密码忘了怎么办
  • 支付宝支付密码怎么改
  • 微信转账密码怎么重新设置新密码
  • 微信支付怎么关闭密码支付仅开启指纹支付
  • 热门搜索
    黄冈旅游网 集体旅游 安阳旅游网 飘邈之旅游戏 云南旅游团购 "台湾旅游新闻 " 塞维利亚旅游 驴妈妈旅游网首页 宁波旅游图 石林旅游