双卡手机怎么用两个微信号?

 时间:2026-04-24 21:01:03

1、打开微信,点击“我”页面下的“设置”。

双卡手机怎么用两个微信号?

2、在微信设置中,点击“切换账号”。

双卡手机怎么用两个微信号?

3、然后点击“添加账号”添加第二个微信号。

双卡手机怎么用两个微信号?

4、接着点击登录其他已有账号。

双卡手机怎么用两个微信号?

5、登录第二个微信号后,再次点击设置下的“切换账号”。

双卡手机怎么用两个微信号?

6、这样即可切换使用两个微信号。

双卡手机怎么用两个微信号?

  • 双卡手机怎么用两个微信号
  • 一个手机怎么下载两个微信
  • 两个手机号在一个手机注册两个微信怎么弄
  • 手机两个号怎么注册第二个微信
  • 手机上两个微信怎么弄
  • 热门搜索
    朝阳旅游 泰宁旅游 五一去哪旅游比较好 芒市旅游 旅游管理专业介绍 山西旅游地图 大庆旅游 爱好旅游打一成语迷底是 上海商贸旅游学校 无锡旅游商贸高等职业技术学校