小米手机怎么关闭上滑搜索

 时间:2026-04-28 12:00:35

1、第一步:打开小米手机的设置,点击【桌面】选项进入!

小米手机怎么关闭上滑搜索

2、第二步:在桌面选项页面,点击【桌面模式】选项进入!

小米手机怎么关闭上滑搜索

3、第三步:在桌面模式页面,点击【桌面上滑】选项进入!

小米手机怎么关闭上滑搜索

4、第四步:取消勾选【搜索】,勾选【无】或者【内容中心】即可!

小米手机怎么关闭上滑搜索

  • 小米手机下面的搜索栏怎么取消
  • 小米手机看点怎么关
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 小米怎么关闭推荐卡片
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 热门搜索
    西安旅游地图 俄罗斯旅游报价 沧州旅游 上海旅游景点推荐 乐途旅游网 旅游节目 安庆旅游 凤凰古城旅游攻略 旅游学刊 兰州旅游攻略