华为手机最佳充电方法

 时间:2026-05-06 21:16:17

1、点击电池

打开手机的设置,点击电池选项。

华为手机最佳充电方法

2、点击更多电池设置 

点击下面的更多电池设置。

华为手机最佳充电方法

3、点击更多电池设置 

点击下面的更多电池设置。 

华为手机最佳充电方法

4、关闭高耗电的应用 

在高耗电应用记录中,关闭高耗电的应用。

华为手机最佳充电方法

  • 新民app怎样永久注销账号
  • 事密达app中怎么添加更多账号
  • iPhone手机怎么关闭“欢乐斗地主”后台刷新内容
  • 套套另外的5个用途
  • 金铲铲之战金克丝怎么出装
  • 热门搜索
    常熟旅游景点大全 高州旅游 厦门旅游包车 东北旅游景点排行 旅游活动策划方案 国庆旅游攻略 佛山旅游局 4月份适合去哪里旅游 南昌旅游团 刘家峡旅游