qq怎么恢复默认名片

 时间:2026-04-24 13:36:42

1、首先进入到QQ【我的资料】页面中,点击左下角的【名片】按钮

qq怎么恢复默认名片

2、然后在【名片商城】的右上角,点击头像图标进入

qq怎么恢复默认名片

3、接着点击【个性化商城】右上角的【恢复默认】选项,即可将名片恢复成默认的状态了,如图所示:

qq怎么恢复默认名片

  • QQ号怎么更改
  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • QQ的diy名片怎么设置
  • QQ空间怎么打开空间权限
  • qq怎么建立关系
  • 热门搜索
    杭州旅游消费券 去日本旅游注意事项 梦见去旅游 南浦大桥旅游集散中心 天津市旅游景点 夏天旅游的好地方 大学生旅游调查问卷 海南旅游线路 南靖土楼旅游攻略 秦皇岛旅游