锤子手机怎么设置定时静音

 时间:2026-04-22 01:55:35

1、打开手机桌面,下拉通知面板,点击“静音”选项,进入静音模式

锤子手机怎么设置定时静音

2、或者找到手机侧面的音量键,按动音量键的上下任意位置

锤子手机怎么设置定时静音

3、开启“静音”后,会显示定时静音的时间,大家根据自己的需求拖动按钮调节即可

锤子手机怎么设置定时静音

  • word文档中的图片怎么获得原图
  • Mac Excel怎么删除插入的图表
  • cadence中,更新原理图模块图时报错怎么办?
  • Linux如何联网
  • LAKKA第二个手柄如何设置
  • 热门搜索
    去南极旅游 旅游官方网站 广西贺州旅游 杭州周边旅游景点 山东青岛旅游景点 纳木错旅游 咸阳旅游景点大全 花都旅游 拉斯维加斯旅游攻略 旅游北京