iphone怎么来微信加密锁屏

 时间:2026-04-22 21:28:55

1、在设置中点击屏幕使用时间功能包央

进入设置中,点击屏幕使用时菌屈间功能。

iphone怎么来微信加密锁屏

2、在屏幕使用时间后点击APP限额功能

进入屏幕使用时间帮昆侨后点击APP限额功能。

iphone怎么来微信加密锁屏

3、点击页面上方添加限额功能

选择点击页面上方添加限额功能。

iphone怎么来微信加密锁屏

4、在社交中勾选微信后点击下一步功能

在社交选项中勾选微信后,点击右上角下一步功能。

iphone怎么来微信加密锁屏

5、设置使用时间后点击添加功能

点击设置使用时间后点击添加功能。

iphone怎么来微信加密锁屏

  • 苹果手机微信怎么加锁
  • 苹果微信怎么设置密码锁不让别人看?
  • 苹果手机怎么设置微信加密
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果手机微信怎么单独加密码锁
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点地图 云南香格里拉旅游景点 呼伦贝尔旅游局官网 武汉到武当山旅游攻略 苏州旅游路线 港澳旅游攻略 北京旅游教育网 法国旅游注意事项 海口旅游必去景点 榆林周边旅游景点大全