iphone13有nfc功能吗

 时间:2026-04-21 17:53:37

1、在iphone13上打开系统设置,点击进入通用。

iphone13有nfc功能吗

2、在通用设置列表就可以看到NFC设置,点击打开。

iphone13有nfc功能吗

3、在NFC设置中打开NFC功能后,就可以在手机上使用NFC功能了,还可以扫描复制门禁卡等卡片。

iphone13有nfc功能吗

  • 苹果手机钥匙门禁卡怎么用
  • iPhone13门禁卡如何设置
  • 苹果快捷指令nfc门禁卡教程
  • 苹果手机门禁卡如何导入手机
  • iphone13nfc怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    湖南凤凰古城旅游攻略 南戴河旅游攻略 湖南张家界旅游 旅游酒店 安徽黄山旅游 旅顺旅游 成都旅游攻略三日游 旅游资源的特点 旅游护照 永兴岛旅游