苹果手机上的小圆点怎么设置

 时间:2026-05-16 02:50:51

1、点击辅助功能

进入手机设置页面,点击通用设置。在通用设置中找到辅助功能。

苹果手机上的小圆点怎么设置

2、打开屏幕辅助触控

在辅助功能页面下滑点击屏幕辅助触控。

苹果手机上的小圆点怎么设置

3、点击辅助触控

将辅助触控右边按钮打开成绿色即可开启,关闭成灰色即可关闭辅助触控。

苹果手机上的小圆点怎么设置

  • 苹果手机屏幕按钮在哪里设置
  • iphone7plus按键声音怎么改
  • 如何设置iPhone屏幕上的小圆点
  • iPhone13如何快速打开无线局域网
  • 如何在苹果手机上设置可移动的home键
  • 热门搜索
    去海边旅游必备物品 暑期旅游 贵阳旅游地图 旅游法实施细则全文 春节旅游的国内景点 周末旅游 畅游天下旅游同行网 马来西亚旅游景点 宁武旅游 大连旅游路线