小红书在哪里删除专辑

 时间:2026-05-06 11:19:25

1、小红书中,点击右下角“我”

小红书在哪里删除专辑

2、点击“收藏”

小红书在哪里删除专辑

3、点击“专辑”后,点击打开需要删除的专辑

小红书在哪里删除专辑

4、点击专辑右上角“...”符号

小红书在哪里删除专辑

5、点击“编辑专辑”

小红书在哪里删除专辑

6、点击“删除专辑”

小红书在哪里删除专辑

7、弹框提示中点击“确认”即可

小红书在哪里删除专辑

  • 小红书怎么删除专辑
  • 小红书怎么创建收藏专辑
  • 小红书专辑怎么改名字
  • 小红书怎么批量取消收藏?
  • 小红书怎么查看自己收藏的专辑
  • 热门搜索
    旅游活动方案 旅游必带物品 澳门旅游景点大全 旅游业发展趋势 西安旅游景点门票 江西庐山旅游攻略 云南丽江旅游路线 通辽旅游景点大全 杭州旅游职业学院 三峡旅游船