如何开启情侣恋爱消息震动提醒

 时间:2026-05-03 02:30:01

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启情侣恋爱消息震动提醒

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启情侣恋爱消息震动提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启情侣恋爱消息震动提醒

4、提醒设置界面点击“消息震动”后面的圆点

如何开启情侣恋爱消息震动提醒

5、“消息震动”后面的圆点变为绿色即表示开启情侣恋爱消息震动提醒成功

如何开启情侣恋爱消息震动提醒

  • 女朋友跟别人跑了,怎么办吗?
  • 如何使你的女朋友能够更加依赖你?
  • 女朋友老是不理我怎么办
  • 女友来例假脾气变得特别暴躁该怎么办?
  • 恋爱第一月至第十二个月是什么阶段
  • 热门搜索
    宁波旅游景点介绍 苏州市旅游景点 毕业旅游景点 俄罗斯海参崴旅游 旅游英才网 巴布亚新几内亚旅游 银川旅游团 旅游鞋品牌 香港旅游须知 河南旅游公司