vivo怎么设置密码

 时间:2026-04-22 17:14:57

1、进入设置

在桌面找到【设置】

vivo怎么设置密码

2、找到安全

进入设置后,向下滑,进入【更多设置】,选择中间的【安全】进入

vivo怎么设置密码

3、选择密码类型

选择【屏幕锁定】,选择【图案】或【密码】

vivo怎么设置密码

4、输入并设置即可

输入密码2次,设置密保问题(以防忘记密码时使用),点击完成即可.

vivo怎么设置密码

  • vivo手机密码怎么设置
  • vivo手机密码怎么设置
  • vivo手机怎么设置密码
  • 怎么给vivo手机设置开机密码?
  • vivo手机怎么设置锁屏密码
  • 热门搜索
    大武汉旅游年卡 毕棚沟最佳旅游时间 亚龙湾旅游攻略 宁波象山旅游景点 德国旅游必去的地方 江苏省旅游地图 房山旅游景点 袁家村旅游攻略 中国最佳旅游城市 齐齐哈尔旅游景点大全