大学生如何在异地注销学生医保

 时间:2026-05-14 00:18:24

1、首先,打开【微信】应用程序,在“人社”公众号界面中点击进入“掌上办事”;

大学生如何在异地注销学生医保

2、然后在“掌上办事”界面点击进入“个人参保管理”服务;

大学生如何在异地注销学生医保

3、最后在“个人参保管理”界面中,点击“学生停保”选项即可完成大学生医保异地注销。

大学生如何在异地注销学生医保

  • 如何异地注销大学生医保
  • 毕业后学校交的医保怎么停保
  • 怎么在手机上取消学校医保
  • 如何暂停原参保地医保
  • 本人在外地怎么停当地的医保
  • 热门搜索
    旅游线路查询 美国洛杉矶旅游攻略 济南市旅游局 桂林康辉旅游 杭州附近的旅游景点 宁武旅游 贵州荔波旅游攻略 旅游开发 八月份适合去哪里旅游 浙江丽水旅游攻略