支付宝app如何办理户口迁移

 时间:2026-04-22 03:16:23

1、首先打开支付宝,在市民中心界面中,选择公安交管服务,点击【公安一网通办】进入。

支付宝app如何办理户口迁移

2、然后在公安一网通办界面中,点击进入【户政管理】。

支付宝app如何办理户口迁移

3、最后在户政管理界面中,点击【户口迁移】服务,进入后点击迁移即可。

支付宝app如何办理户口迁移

  • 网上迁移户口怎么迁
  • 网上如何申请迁户口
  • 迁移户口网上怎么申请
  • 网上跨省迁户口怎么办理
  • 微信如何进行市外户口迁入办理
  • 热门搜索
    清远有什么旅游景点 冬天旅游景点排行 彭州白鹿镇旅游攻略 连云港旅游地图 珠海有什么旅游景点 红色旅游论文 西昌旅游集散服务中心 博罗旅游景点大全 海南万宁旅游 永春旅游景点大全