微信自定义菜单相关教程

 时间:2026-04-26 22:13:56

1、在“微信管理-自定义菜单”界面设置。菜单栏有三种类型。

微信自定义菜单相关教程

2、添加有子菜单的栏目。

微信自定义菜单相关教程

3、添加点击后发送信息的栏目

微信自定义菜单相关教程

4、添加点击后跳转链接的栏目

微信自定义菜单相关教程

5、设置完成后请务必点击“更新到微信”,否则公众号将没有效果。

微信自定义菜单相关教程

6、设置完成后即可前往微信公众号查看效果

微信自定义菜单相关教程

  • vivo x9照片回收站在哪?
  • 小书亭怎么退出登录
  • 怎么设置快跑者同城配送的调度后台端
  • 豆丁书房里的插件如何卸载
  • 怎样对待线上学习
  • 热门搜索
    山东临沂旅游景点大全 海南兴隆旅游 海外旅游网 旅游群 去台湾旅游买什么 榆林周边旅游景点大全 箱根旅游攻略 北京旅游人才网 湖南旅游局官网 海口旅游景点介绍