小米8se怎么显示电量百分比

 时间:2026-05-10 17:21:13

1、进入手机【设置】。

小米8se怎么显示电量百分比

2、点击【通知和状态栏】功能。

小米8se怎么显示电量百分比

3、点击【状态栏电量样式】功能。

小米8se怎么显示电量百分比

4、将状态栏电量样式切换到【数字方式】。

小米8se怎么显示电量百分比

5、即可在右上方的电量图标中显示电量的百分比数字。

小米8se怎么显示电量百分比

1、进入手机设置功能。

2、进入通知和状态栏。

3、点击状态栏电量样式功能。

4、将状态栏电量样式切换到数字方式即可。

小米8se怎么显示电量百分比

  • 小米手机怎么开启桌面无字模式
  • 小米商城如何删除订单
  • miui13wifi开关在哪
  • Redmi K30如何查看最近任务内存信息显示?
  • 电脑没有蓝牙怎么办?
  • 热门搜索
    吕梁旅游景点大全 药王谷旅游攻略 旅游地图查询 西安市旅游地图 广州旅游景点推荐 西安旅游攻略4天 岳阳旅游攻略 出国旅游常用英语 去澳大利亚旅游费用 伶仃岛旅游攻略