苹果电脑开启拼音输入法【纠正模糊拼音】设置

 时间:2026-04-22 08:26:23

1、苹果电脑打开左上角苹果菜单,在菜单列表中选择【系统偏好设置】选项,如下图所示。

苹果电脑开启拼音输入法【纠正模糊拼音】设置

2、进入系统偏好设置页面,打开【键盘】设置项,如下图所示。

苹果电脑开启拼音输入法【纠正模糊拼音】设置

3、进入键盘设置窗口,选择【输入法】设置页面后,选择拼音输入法,在拼音输入法设置窗口,勾选【纠正模糊拼音】开关,即可。如下图所示。

苹果电脑开启拼音输入法【纠正模糊拼音】设置

4、总结,在苹果电脑开启拼音输入法【纠正模糊拼音】设置,可以有效提升你使用拼音输入法的打字效率。如果你是使用拼音输入法,建议开启该功能。

  • 谷歌浏览器如何切换console中的日志级别
  • Firefox Relay如何注册新马甲邮箱
  • mac本,怎样裁切图片?
  • 萝卜投研app中如何设置新的密码
  • 菱角蒜叶烧鱼饼
  • 热门搜索
    苏杭旅游攻略 旅游景区策划 夕阳红旅游专列 稻城亚丁旅游价格 德令哈旅游 红河旅游 云南省旅游地图 迁安旅游 石家庄的旅游景点 大连到云南旅游