qq匿问我答怎么关闭、开启

 时间:2026-04-21 15:36:53

1、首先在qq上打开个人资料卡界面,然后点击界面右上角的“更多”。

qq匿问我答怎么关闭、开启

2、打开底部弹窗后,点击“资料卡设置”。

qq匿问我答怎么关闭、开启

3、打开资料卡设置界面以后,点击“资料展示设置”。

qq匿问我答怎么关闭、开启

4、打开资料展示设置界面后向上滑动,然后点击“蓝色按钮”(位置见下图),即可关闭匿问我答功能。

qq匿问我答怎么关闭、开启

qq匿问我答怎么关闭、开启

5、想要重新开启使用匿问我答功能时,点击“灰色按钮”(位置见下图),即可开启匿问我答功能。

qq匿问我答怎么关闭、开启

qq匿问我答怎么关闭、开启

  • 手机QQ如何拒绝接收匿名提问?
  • 怎么匿名查看访问QQ空间
  • qq匿问我答怎么弄
  • 如何匿名提问QQ好友
  • 如何查看QQ匿名提问的回答?
  • 热门搜索
    莆田湄洲岛旅游攻略 印度尼西亚旅游攻略 四月份去哪旅游 福州旅游攻略自助游 广西巴马旅游攻略 泰格旅游网 旅游鞋女 佘山旅游 遂宁旅游景点大全 云南旅游攻略地图