抖音自动定位地区怎么关闭

 时间:2026-04-23 08:19:37

1、首先,点击打开手机桌面的抖音,进入后点击我打开。

抖音自动定位地区怎么关闭

抖音自动定位地区怎么关闭

2、个人主页打开后,点击编辑资料进入。

抖音自动定位地区怎么关闭

3、编辑资料进入后,点击地区进入。

抖音自动定位地区怎么关闭

4、进入地区后,选择暂不设置,就不在显示地区位置了。

抖音自动定位地区怎么关闭

抖音自动定位地区怎么关闭

1、点击我打开。

2.点击编辑资料进入。

3.点击地区进入。

4.选择暂不设置,就不在显示地区位置了。

  • 抖音火山版app怎么隐藏动态
  • 合肥国外驾照换国内驾照的流程
  • 零基础怎样自己学唱歌
  • 73年农历四月初八是什么星座
  • 抖音视频怎么禁止下载
  • 热门搜索
    东北旅游景点大全 绥中旅游 红色旅游线路 宜州旅游 北京旅游专修学院 哈尔滨旅游路线 沙湖旅游 金门岛旅游 香港著名旅游景点 大连市旅游局