苹果手机日历如何看节假日

 时间:2026-04-23 04:20:05

1、首先打开手机桌面的日历,点击进入

苹果手机日历如何看节假日

2、进入日历页面,节假日没有在日期下方标记

苹果手机日历如何看节假日

3、但是仔细观察会发现,一些日期的下方标记有一个小点,即节假日会通过小点进行标记。

苹果手机日历如何看节假日

4、点击进入这些小点,就会显示有节日的日期啦

苹果手机日历如何看节假日

  • iphone日历怎么显示节假日
  • 苹果手机日历怎么显示“中国节假日”
  • iphone日历怎么显示节假日
  • iphone日历怎么显示节假日
  • iphone日历怎么显示节假日
  • 热门搜索
    文山旅游 余杭旅游 夕阳红旅游团 河北省旅游景点 额济纳旗旅游 杭州旅游集散中心 吉林旅游景点 全国旅游地图 四川的旅游景点 杭州旅游攻略三日游