iphone6屏幕上没有小圆圈怎么设置显示?

 时间:2026-04-22 09:41:11

1、打开手机的设置,进入界面后,点击下方的“通用”选项。

iphone6屏幕上没有小圆圈怎么设置显示?

2、跳转页面后,点击下方的“辅助功能”。

iphone6屏幕上没有小圆圈怎么设置显示?

3、在新界面中,下拉屏幕,找到“辅助触控”并点击进入,点击开启辅助触控。

iphone6屏幕上没有小圆圈怎么设置显示?

4、这时在屏幕上就会出现一个小白点,点击下方的“自定层菜单”,可以自定义小白点里面的触控功能。

iphone6屏幕上没有小圆圈怎么设置显示?

  • 苹果手机怎么打开省电模式
  • iPhone12ProMax怎么设置轻点背面三下进入主屏幕
  • ios16雪球如何设置字体大小
  • iphone13Pro Max怎么登录Apple ID
  • 苹果手机下载不了微信是怎么回事?
  • 热门搜索
    冬季适合旅游的地方 宜春旅游景点大全 南充旅游景点 惠州奥地利小镇旅游 敦煌莫高窟旅游攻略 甘南旅游攻略自驾 去哪儿旅游网官网 阿坝旅游景点大全 云浮旅游景点大全 去韩国旅游注意事项